微信二维码怎么保存不带头像

 时间:2026-04-28 09:19:11

1、点击微信号

进入微信我界面,点击上面的微信号。

微信二维码怎么保存不带头像

2、点击二维码名片

点击二维码名片选项。

微信二维码怎么保存不带头像

3、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

微信二维码怎么保存不带头像

4、点击保存到手机

点击保存到手机选项。

微信二维码怎么保存不带头像

5、裁剪二维码

在保存的二维码图片中,裁剪二维码即可。

微信二维码怎么保存不带头像

  • 微信二维码怎么保存不带头像
  • 微信怎么群发
  • 微信App如何保存不带头像的二维码
  • 微信二维码怎么保存不带头像
  • 如何替换稿定设计海报模板中的图片?
  • 热门搜索
    怎么看微信注册时间 翁美玲怎么死的 滴滴司机怎么注册 win10怎么玩红警 公众号怎么制作 缺铁性贫血怎么补 怎么做系统u盘 月经少怎么调理 电脑怎么设置自动开机 有黑眼圈怎么消除