oppo手机如何设置运动步数

 时间:2026-04-25 06:45:20

1、首先在设置菜单找到Breeno,如图

oppo手机如何设置运动步数

2、然后把Breeno速览右侧的开关开启,如图

oppo手机如何设置运动步数

3、再打开手机桌面的负一屏,选择右上方账户头像框,如图

oppo手机如何设置运动步数

4、进入生活版块,如图

oppo手机如何设置运动步数

5、进入后找到运动计步并点击右侧的订阅按钮,如图

oppo手机如何设置运动步数

6、最后退出就可以看到步数了,如图所示

oppo手机如何设置运动步数

  • oppo手机如何设置运动步数
  • opporeno5pro在哪里显示步数
  • 华为手机突然无法计步怎么办
  • OPPO find x3手机步数怎么同步到微信步数?
  • 咕咚如何设置锁屏时显示运动数据
  • 热门搜索
    一千部禁片免费观看大全 漫画大全之无彩翼漫3d 教师简笔画图片大全 香蕉的做法大全 脚垫怎么治疗 火影忍者游戏大全 洁癖怎么办 上官婉儿简介 冯梦龙简介 青海花儿大全