拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

 时间:2026-04-23 12:07:52

1、在拼多多个人中心界面,直接单击设置选项。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

2、进入设置界面,直接单击消息接收设置选项。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

3、进入消息接收设置界面,直接单击优惠活动通知选项。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

4、接着关掉接收优惠与活动通知选项,即可完成关闭。

拼多多在手机屏幕上的弹窗怎么关闭

  • 拼多多弹出窗口怎么关闭
  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 拼多多商家版客户端如何关闭截图快捷键
  • 拼多多物流通知在哪里打开
  • 拼多多取消朋友圈(拼小圈)分享
  • 热门搜索
    如何利用经期减肥 word行距怎么调整 酒糟鼻怎么形成的 薄荷减肥 喝水能减肥吗 峨眉山旅游攻略 无根攻略txt 三国志姜维传攻略 减肥瘦身茶 橙子减肥法