华为手机日历怎样关闭我的日历功能?

 时间:2026-04-23 16:42:06

1、点击【日历】图标。

打开手机,点击【日历】图标。

华为手机日历怎样关闭我的日历功能?

2、点击右上角【管理】图标。

进入日历页面后,点击右上角【管理】图标。

华为手机日历怎样关闭我的日历功能?

3、点击【日历账户管理】选项。

在管理的列表内,点击【日历账户管理】选项。

华为手机日历怎样关闭我的日历功能?

4、点击关闭【我的日历】开关。

进入日历账户管理页,点击关闭【我的日历】开关,即可关闭成功。

华为手机日历怎样关闭我的日历功能?

  • 华为手机日历如何关闭我的日历功能?
  • 华为日历的日程怎么删除
  • 华为日历的日程在哪删除
  • 华为手机的日历怎么取消订阅
  • 华为手机日历怎么删除日程
  • 热门搜索
    手自一体怎么开 胸部痛怎么回事 胆囊息肉是怎么回事 炒白菜怎么做好吃 刘若鹏简介 热血传奇装备大全 家常豆腐的做法大全 三视图怎么看 职业大全 睾丸痒是怎么回事