MIUI8如何关闭距离感应器?

 时间:2026-05-05 06:08:21

1、首先在手机屏幕上找到电话选项,点击一下,如图所示。

MIUI8如何关闭距离感应器?

2、然后点击屏幕左下角的三条杠选项,如图所示。

MIUI8如何关闭距离感应器?

3、然后再点击屏幕右下角的电话设置选项,如图所示。

MIUI8如何关闭距离感应器?

4、进入电话设置选项后会有很多的选项,点击中间的来电时状态选项,如图所示。

MIUI8如何关闭距离感应器?

5、在手机屏幕中会有一个启用距离感应器的选项,点击后面的蓝色圆点,如图所示。

MIUI8如何关闭距离感应器?

6、当启用距离感应器后面的圆点是灰色的时候,证明我们设置成功啦,如图所示。

MIUI8如何关闭距离感应器?

  • 泡凤爪的做法
  • 如何通过工行手机银行缴纳商铺费
  • 即食燕窝选购有三大技巧
  • 清除肺部垃圾的食物有哪些
  • 茶叶加盟店盈利的方法有哪些
  • 热门搜索
    dry的意思 什么是新三板概念 value是什么意思 波澜起伏的意思 茶具套装什么牌子好 淘宝卖食品有什么要求 苹果下载软件用什么 泰国攻略什么值得买 环球港有什么好玩的 一级建造师证书什么时候领取