怎么在手机qq建一个群

 时间:2026-04-22 02:04:35

1、打开手机QQ,点击右上方【+】图标

怎么在手机qq建一个群

2、在展开的选项中,点击【创建群聊】选项

怎么在手机qq建一个群

3、在创建群聊页面中,选择按分类创建,再点击选择一个群【分类】

怎么在手机qq建一个群

4、最后输入【群名】,选择【群头像】,勾选协议,再点击【立即创建】即可。

怎么在手机qq建一个群

  • 手机qq怎么创建群
  • 手机QQ如何建群
  • 手机qq怎么创建群
  • 手机qq怎么创建群聊
  • qq建群怎么设置
  • 热门搜索
    小刀电动车怎么样 涨跌幅怎么算 穿越火线改名卡怎么用 鹿鞭怎么吃 暖手宝怎么排气 邮箱注册怎么注册 狗狗身上有跳蚤怎么办 怎么写情书 微信怎么赚钱 江西师范大学怎么样