微信APP怎么更换实名

 时间:2026-05-05 13:12:47

1、  第一步:打开三个圆点

  进入微信服务界面,打开【三个圆点】图标,进入新界面。

微信APP怎么更换实名

2、  第二步:点开实名认证

  在微信支付管理界面,点开【实名认证】功能。

微信APP怎么更换实名

3、  第三步:点击实名认证

  在实名认证界面,点击【实名认证】即可。

微信APP怎么更换实名

  • 微信如何更改实名认证
  • 微信更换实名认证怎么操作
  • 微信实名认证怎么更改
  • 微信实名认证在哪
  • 微信怎么换身份证实名认证
  • 热门搜索
    怎么容易怀孕 迷你世界怎么去天堂 胆红素高怎么办 舌头发黑是怎么回事 怎么连接路由器 sumif怎么用 英语怎么拼 手蜕皮怎么治疗 新牛仔裤第一次怎么洗 小米平衡车怎么样