潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

 时间:2026-04-22 18:09:17

1、首先在手机桌面打开【潮自拍】。

潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

2、进入首页点击顶端的图标。

潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

3、来到下面的界面点击【更多设置】。

潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

4、进入设置点击【照片存储方向校正】。

潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

5、弹出下面的界面,然后选择前置或后置。

潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

6、进入下面的界面点击【开启校正】。

潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

7、校正好后点击【完成】即可。

潮自拍,照片存储方向校正怎么操作

  • 按摩“不老穴”让你青春永驻
  • 淘宝怎么取消店铺关注
  • 河南百度推广信息流广告后台热力图使用方法
  • 销售管理中常见问题
  • 新鲜芦荟煲汤的做法
  • 热门搜索
    踏青是什么意思 溢美之词的意思 wifi版是什么意思 peaches是什么意思 两万块钱能做什么生意 天净沙秋思的意思 流水账是什么意思 2018投资什么好 苹果5g手机什么时候上市 dha是什么意思