qq音乐桌面歌词怎么设置

 时间:2026-04-25 18:29:05

1、进入QQ音乐

进入首页,点击左上角进入设置。

qq音乐桌面歌词怎么设置

2、进入歌词与播放

进入歌词与播放 一栏,点击桌面歌词。

qq音乐桌面歌词怎么设置

3、进入桌面设置

进入桌面,点击设置。

qq音乐桌面歌词怎么设置

4、点击解锁

如歌词被锁定,进入拉下状态栏,点击QQ音乐最下面一栏, 点此解锁桌面歌词。

qq音乐桌面歌词怎么设置

qq音乐桌面歌词怎么设置

  • qq音乐怎么设置桌面歌词
  • QQ音乐如何开启桌面歌词
  • QQ音乐如何设置桌面歌词?
  • QQ音乐怎样设置在桌面展示歌词?
  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • 热门搜索
    花呗分期怎么提前还款 华为手机怎么截图 耳鸣怎么办小妙招 电脑密码忘记了怎么办 corner怎么读 冻结窗口怎么设置 打价机怎么装纸 月经提前怎么调理 卤肉饭怎么做 美的中央空调怎么样