苹果8怎么隐藏单个软件

 时间:2026-04-21 16:51:01

1、在设置中找到【屏幕使用时间】选项。

苹果8怎么隐藏单个软件

2、点击【内容和隐私访问限制】,输入屏幕使用时间密码。

苹果8怎么隐藏单个软件

3、点击【运行的应用】选项。

苹果8怎么隐藏单个软件

4、将想要隐藏起来的应用右边的按钮打开即可。

苹果8怎么隐藏单个软件

1、在设置中找到【屏幕使用时间】选项。

2、点击【内容和隐私访问限制】,输入屏幕使用时间密码。

3、点击【运行的应用】选项。

4、将想要隐藏起来的应用右边的按钮打开即可。

  • 苹果手机怎么单独给app隐藏
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • IOS12如何隐藏单个app
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    淘宝没有流量怎么办 yy频道怎么解散 小米5手机怎么样 长春职业技术学院怎么样 如何写读后感 山西工商学院怎么样 如何快速学好英语 背上肉多怎么减肥 pdf是什么 如何治疗失眠多梦