西五街如何启用接收消息通知

 时间:2026-04-23 19:42:45

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

西五街如何启用接收消息通知

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何启用接收消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何启用接收消息通知

4、通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

西五街如何启用接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为绿色即表示西五街启用接收消息通知成功

西五街如何启用接收消息通知

  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 怎么开启西五街接收消息通知
  • 西五街如何开启接收消息通知
  • 如何开启西五街评论消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 热门搜索
    mdf是什么 什么是vr 菩提子是什么 xswl什么意思 什么叫通货膨胀 鞭长莫及是什么意思 蚂蚁森林有什么用 大学运动会广播稿 什么网名最好听 空调变频是什么意思