苹果7plus电池耗电快怎么办

 时间:2026-05-16 09:36:48

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果7plus电池耗电快怎么办

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果7plus电池耗电快怎么办

3、在通用页面中,点击页面上的后台应用刷新,如下图所示:

苹果7plus电池耗电快怎么办

4、进入页面后,点击关闭耗电快的应用程序即可,如下图所示:

苹果7plus电池耗电快怎么办

  • iphone7plus掉电快怎么解决
  • 苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
  • 为什么苹果11没有电池百分比
  • 苹果11没有home键怎么办
  • iPhone7耗电快怎么解决
  • 热门搜索
    锅贴的做法 point怎么读 佛怎么组词 铁板土豆片的做法 静脉曲张怎么治疗 土家酱香饼的做法 腌萝卜条的做法 黄豆芽的做法大全 文蛤蒸蛋的做法 肺炎是怎么引起的