微信的零钱怎么转到QQ钱包

 时间:2026-05-08 20:14:05

1、在QQ首页,点击QQ头像后进入到页面中,点击我的QQ钱包。

微信的零钱怎么转到QQ钱包

2、进入到QQ钱包页面后,点击余额。

微信的零钱怎么转到QQ钱包

3、进入到页面后,点击从微信转入。

微信的零钱怎么转到QQ钱包

4、需要输入QQ号以及姓名进入到下一步。

微信的零钱怎么转到QQ钱包

5、输入转账金额,确认转账即可将转入到QQ钱包账户。

微信的零钱怎么转到QQ钱包

  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • QQ钱包余额怎样通微信转入?
  • QQ钱包如何开通支付功能
  • qq的钱怎么转到微信
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • 热门搜索
    白日梦怎么做 日语姐姐怎么说 咸鸭腿怎么做好吃 qq怎么摇骰子 怎么卸载软件 小米净水器怎么样 晓怎么组词 香辣虾怎么做 企业文化怎么写 怎么练弹跳