腾讯视频怎样将清理缓存

 时间:2026-04-23 14:22:36

1、1.手机解锁,打开腾讯视频手机app


腾讯视频怎样将清理缓存

2、2.APP的主界面的右下角有个个人中心,这是腾讯视频基础设置的入口,点击个人中心


腾讯视频怎样将清理缓存

3、3.在个人中心页面的中下段位置有个设置选项,点击设置


腾讯视频怎样将清理缓存

4、4.点击清除系统缓存,确认框中点击确定,这样只需要几秒时间就可以将腾讯视频的缓存清理干净了。

腾讯视频怎样将清理缓存

  • 腾讯视频如何进行空间清理?
  • 腾讯视频占用空间多怎么办?
  • 腾讯视频怎么清理内存
  • 腾讯视频如何清理系统缓存
  • 腾讯视频怎么清理空间缓存
  • 热门搜索
    王家大院简介 微信背景图片大全 胸部疼痛怎么回事 芭比公主电影大全 小学谚语大全 吉林财经大学怎么样 上海政法学院怎么样 红米怎么样 成语大全四字成语 初中科幻画图片大全