华为p50连接小米手环6的方法?

 时间:2026-04-23 10:08:23

1、打开华为手机自带的华为【应用市场】——下歌歌冲载安装【小米穿戴】应用app——登录小米账号——点击“我的”——选择【添加新设备】

华为p50连接小米手环6的方法?

2、选中需要连接的【小爷场米手环6】图标

华为p50连接小米手环6的方法?

3、打吩晃开手机【蓝牙】功能——将小米手环6紧贴手机背部——手机自动搜索出【小米手环6】设备——在【小米手环6】上点击【确认绑定】即可完成连接。

华为p50连接小米手环6的方法?

  • 华为手机怎么连接小米手环
  • 小米手环4nfc版怎么复制门禁卡
  • 华为手环如何与手机解绑
  • 小米手环 能和华为手机连接吗
  • 华为手环换手机怎么连接新手机
  • 热门搜索
    学什么技术好 老是打嗝是什么原因 冰醋酸是什么 安居乐业是什么意思 什么是红斑狼疮 不计免赔特约险是什么意思 爱恨就在一瞬间是什么歌 450分理科能上什么大学 什么是容积率 人奶什么味道