iPhone13怎样添加一键锁屏

 时间:2026-04-25 03:12:33

1、进入手机【设】,选择【辅助功能】。

iPhone13怎样添加一键锁屏

2、选择【触控】。

iPhone13怎样添加一键锁屏

3、开启【辅助触控】。

iPhone13怎样添加一键锁屏

4、选择【自动操作方式】,勾选【锁定屏幕】即可。

iPhone13怎样添加一键锁屏

iPhone13怎样添加一键锁屏

1、进入手机【设】,选择【辅助功能】。

2、选择【触控】。

3、开启【辅助触控】。

4、选择【自动操作方式】,勾选【锁定屏幕】即可。

  • iPhone14如何禁用系统的触感反馈设置
  • iphone13怎么一键锁屏
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 热门搜索
    九寨沟自驾游攻略 减肥早餐食谱 孕妇感冒发烧怎么办 青岛崂山旅游攻略 肩周炎怎么治疗好 芭乐雅玻尿酸怎么样 顺辉瓷砖质量怎么样 小锅盖怎么调信号 黑魂3攻略 优秀教师简介