华为手机如何快速关掉后台应用?

 时间:2026-04-23 21:32:48

1、解锁手机后进入“主菜单”。

华为手机如何快速关掉后台应用?

2、点击屏幕底部“多任务”按键。

华为手机如何快速关掉后台应用?

3、点击“垃圾桶”图标,即可快速清理后台。

华为手机如何快速关掉后台应用?

  • 华为手机怎么退出正在运行的程序
  • 华为手机怎么关闭打开的多个窗口
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭运行程序?
  • 华为手机如何退出应用程序
  • 热门搜索
    倩碧黄油怎么样 怎么做饺子馅 你好英文怎么写 牛轧糖怎么做 烫过的头发怎么打理 怎么蒸鱼 怎么用手指吹口哨 大锅菜怎么做好吃 怎么清理磁盘 微信怎么加人