微信支付怎么设置指纹支付

 时间:2026-04-22 21:28:48

1、找到并点击打开“微信”,点击下方菜单栏的“我”选项。

微信支付怎么设置指纹支付

2、点击“钱包”,点击右上方的“四个正方形”图标,点击“支付管理”。

微信支付怎么设置指纹支付

3、点击“指纹支付”按钮,打开指纹支付开关,输入“支付密码”即可。

微信支付怎么设置指纹支付

4、总结如下。

微信支付怎么设置指纹支付

  • 忘仙ol结婚攻略
  • 如何获得诛仙中的人物称号
  • 怎样让幼儿养成良好的习惯?
  • qq等级排行榜在哪看2022年
  • 如何用健身球达到瘦身效果?
  • 热门搜索
    如何去鱼尾纹 朋友圈访客记录 车载电话怎么用 路由器 如何推销产品 如何更改苹果id密码 淘宝宝贝标题怎么写 微信朋友圈怎么发链接 胎心监护不好怎么办 多囊卵巢应该怎么治