华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用?

 时间:2026-04-23 05:43:15

1、手机主页面从慎宋屏幕中间向下滑动,会出现“搜索”界面。

华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用?

2、点击右上角的图标即可进入“智慧视觉”页面。

华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用?

3、下方的四个按钮,分别具有扫码,翻译,购物,科胳识物的功能。

华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用?

4、点击右上方的“三个点”,点击“功能介绍”,可以查看四个功能的详细介绍。

华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用?

5、总结如下。始三激

华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用?

  • 智慧视觉怎么打开
  • 华为智慧视觉怎么打开
  • 华为手机智慧视觉怎么打开
  • 华为手机怎么设置智慧视觉
  • 华为智慧视觉怎么用
  • 热门搜索
    兵俑哪里多 如何炖牛肉 湖南旅游局 天津旅游路线 怎么盗取qq密码 路由器wan灯不亮 保险柜密码锁怎么开 西安旅游景点门票 广州东站在哪里 如何开超市