搜狐如何设置跳过片头片尾功能?

 时间:2026-04-22 02:34:55

1、首先我们在手机上打开搜狐视频软件,进入到主界面。

搜狐如何设置跳过片头片尾功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

搜狐如何设置跳过片头片尾功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

搜狐如何设置跳过片头片尾功能?

4、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

搜狐如何设置跳过片头片尾功能?

5、进入之后,我们可以看到跳过片头片尾功能未打开。

搜狐如何设置跳过片头片尾功能?

6、这里我们将跳过片头片尾功能打开,这样就设置完成了。

搜狐如何设置跳过片头片尾功能?

  • 怎样跳过搜狐视频的片头片尾
  • 搜狐视频怎么设置跳过片头片尾?
  • 搜狐视频,怎么设置跳过片头片尾?
  • 搜狐视频怎么自动跳过片头片尾?
  • 搜狐视频如何设置自动跳过片头片尾?
  • 热门搜索
    卡其色配什么颜色好看 cvt是什么意思 本垒打是什么意思 注册公司需要什么 wcb是什么材质 因释其耒而守株的释是什么意思 翔是什么意思 select是什么意思 twitter是什么意思 螨虫是什么