快手怎么发长图

 时间:2026-04-21 17:12:32

1、第一步打开快手,然后点击拍摄图标

快手怎么发长图

2、第二步进去之后,点击右侧的相册

快手怎么发长图

3、第三步进去之后,选择要制作长图的照片,点击下一步

快手怎么发长图

4、第四步进去之后,然后点击长图

快手怎么发长图

5、第五步点击下一步,然后点击发布,就可以发长图了,根据需要使用

快手怎么发长图

  • 快手短视频内容创作快速上热门的技巧是什么?
  • 快手极速版如何在保存自己的作品时添加水印?
  • 华为手机图库怎么制作视频
  • 抖音指尖喜鹊怎么弄
  • 伊对怎么查询我关注了哪些人
  • 热门搜索
    山楂干泡水喝的功效 手机如何root 怎么查发票真假 济南旅游团 巴马长寿村在哪里 分割线怎么打 慢严舒柠效果怎么样 淘宝直播如何开通 魔兽世界潘达利亚怎么去 如何做泡菜