手机屏幕进油出现阴影怎么办

 时间:2026-04-24 22:51:53

1、step1,打开手机上的服菊海始务,如下图所示:

手机屏幕进油出现阴影怎么办

2、step2,点击进入我要检测,如下图所示:

手机屏幕进油出现阴影怎么办

3、step3,点击页面上的屏幕,如下图所示:

手机屏幕进油出现阴影怎么办

4、step4,进入页面后,点击屏幕显示异常,如下图所示:

手机屏幕进油出现阴影怎么办

5、step5,点击页面上的屏幕花屏,如下图所示:     

手机屏幕进油出现阴影怎么办

6、step6,选此各择保内换屏,点击下单,前往售后维修即可,王劣如下图所示:     

手机屏幕进油出现阴影怎么办

  • 手机进油会自动恢复吗
  • 手机进油了怎么办
  • 手机屏出现黄斑如何办?
  • 手机屏出现黄斑怎么办?
  • oppo手机充电发热很烫怎么办
  • 热门搜索
    苏州旅游景点大全 电子印章怎么做 积分公式大全 多宝鱼的做法大全 唐嫣主演的电视剧大全 电脑声卡怎么安装 三年级日记大全300字 全身乏力是怎么回事 留言板留言大全 比亚迪s7怎么样