钉钉APP如何调整字体大小?

 时间:2026-04-22 12:31:05

1、打开手机,点开“钉钉”APP。

钉钉APP如何调整字体大小?

2、选择手机号登录或者是支付宝快捷方式登录“钉钉”APP。如图:

钉钉APP如何调整字体大小?

3、“钉钉”登录页面点击左上角“头像”标识。如图:

钉钉APP如何调整字体大小?

4、在个人信息页面找到“设置”一栏打开。如图:

钉钉APP如何调整字体大小?

5、“设置”页面点开“通用”一栏。如图:

钉钉APP如何调整字体大小?

6、“通用”页面点开“字体大小”一栏。如图:

钉钉APP如何调整字体大小?

7、“字体大小”页面开始调整字体。如图:

钉钉APP如何调整字体大小?

8、钉钉APP调整字体大小成功。如图:

钉钉APP如何调整字体大小?

  • 如何调整百度APP内字体大小
  • 百度app怎样调整字体大小?
  • 百度APP怎么调整字体大小
  • 百度app怎么调整字体大小?
  • 钉钉如何调整字体大小?
  • 热门搜索
    肩周炎是怎么引起的 小白兔怎么画 脚后跟疼怎么治疗 鼻子总出血怎么回事 怎么查看电脑ip地址 怎么补钙 苹果手机怎么下载视频 茄子干怎么做好吃 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 大写的一到十怎么写