怎样查询微信二维码收付款账单明细

 时间:2026-04-23 14:02:26

1、手机点击打开【微信APP】。

怎样查询微信二维码收付款账单明细

2、进入首页后,点击右下角【我】。

怎样查询微信二维码收付款账单明细

3、跳转新页面后,点击【支付】。

怎样查询微信二维码收付款账单明细

4、跳转新页面后,点击右上角【钱包】。

怎样查询微信二维码收付款账单明细

5、跳转新页面后,点击右上角【账单】。

怎样查询微信二维码收付款账单明细

6、跳转新页面后,点击【全部交易类型】。

怎样查询微信二维码收付款账单明细

7、下方弹出选择框中,点击【二维码收付款】,就能看到目标账单了。

怎样查询微信二维码收付款账单明细

怎样查询微信二维码收付款账单明细

  • 如何查看微信二维码收款的收款记录
  • 微信如何查询二维码收款账单记录呢?
  • 微信如何查看二维码收付款记录
  • 微信如何查看收款记录?
  • 微信怎么查看我的二维码收款记录
  • 热门搜索
    郑州大学怎么样 怎么除甲醛 阿古朵怎么玩 缺铁性贫血怎么补 茶宠怎么养 wps怎么制作表格 衣服染色怎么办 指甲油怎么涂 肺炎怎么治 着火了怎么办ppt