如何查看手机支付环境是否安全?

 时间:2026-04-23 08:42:36

1、打开手机进入系统,点击“设置”图标。

如何查看手机支付环境是否安全?

2、在“设置”界面的下拉选项中,点击“安全”选项。

如何查看手机支付环境是否安全?

3、在“安全”界面的下拉选项中,点击“支付保护”选项。

如何查看手机支付环境是否安全?

4、在“支付保护”界面的下拉选项中,点击“查看”选项。即可完成手机支付环境的检测。

如何查看手机支付环境是否安全?

  • 手机支付存在风险怎么修复?
  • 手机总是提示支付风险怎么解决
  • 怎么开启手机管家支付环境监测功能
  • 支付保护中心怎么关闭
  • 支付存在风险怎么解除
  • 热门搜索
    我的世界怎么种西瓜 招聘启事怎么写 鲢鱼怎么做好吃 挖掘机视频大全儿童版 打鼾的自我治疗方法 干贝的家常做法 马蹄怎么做好吃 金针菇的做法大全家常 提高英语听力的方法 无线密码怎么修改