微信怎么把好友分享推荐给朋友

 时间:2026-04-25 15:16:20

1、打开微信通讯录,点击你需要分享的【好友】

微信怎么把好友分享推荐给朋友

2、然后,点击右上角的【...菜单】

微信怎么把好友分享推荐给朋友

3、点击【把她推荐给朋友】

微信怎么把好友分享推荐给朋友

4、点击需要发送的【好友】

微信怎么把好友分享推荐给朋友

5、在弹出的窗口中,点击【发送】

微信怎么把好友分享推荐给朋友

1、打开通讯录,点击【好友】

2、点击右上角的【...菜单】

3、点击【把她推荐给朋友】

4、选择需要发送的【好友】

5、点击【发送】

  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 荣耀X40GT怎么开启指纹锁
  • 攻城掠地怎样过曹操
  • 钓鲤鱼玉米面怎么做
  • 未来精彩APP如何开通瞬时通业务?
  • 热门搜索
    隶属关系怎么填 名爵3怎么样 越狱密室逃亡2攻略 绵阳附近旅游景点 男人的精子可以吃吗 山海天旅游度假区 榆林旅游 奇瑞e3怎么样 凉拌藕片 孕妇可以吃白果吗