苹果手机如何设置显示电量

 时间:2026-04-22 03:11:05

1、首先打开手机,手指往右滑动。

苹果手机如何设置显示电量

2、然后点击进入负一屏。

苹果手机如何设置显示电量

3、然后点击屏幕下方的编辑。

苹果手机如何设置显示电量

4、然后向上滑动找到并点击电池左边的加号。

苹果手机如何设置显示电量

5、然后点击右上方的完成。

苹果手机如何设置显示电量

6、最后即可直接看到手机电池百分比。

苹果手机如何设置显示电量

1、1、首先打开手机,手指往右滑动。

2、然后点击进入负一屏。

3、然后点击屏幕下方的编辑。

4、然后向上滑动找到并点击电池左边的加号。

5、然后点击右上方的完成。

6、最后即可直接看到手机电池百分比。

  • iphone13promax添加小组件方法介绍
  • 苹果怎么设置电量显示百分比
  • 苹果手机显示电量百分比在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置电量显示数字
  • 苹果手机左边第一个按键是什么
  • 热门搜索
    笔记本怎么开热点 天津科技大学怎么样 怎么能祛斑 违章扣12分怎么处理 干虾怎么做好吃 微信怎么发状态 总是失眠怎么办 吉他简谱怎么看 怎么样补肾 玻尿酸原液怎么用