怎么迁移微信聊天记录

 时间:2026-04-26 12:20:40

1、首先我们打开微信,点击下方“我”,然后点击“设置”。

怎么迁移微信聊天记录

2、接着点击“聊天”,再点击“聊天记录备份与迁移”,点击迁移聊天记录到另一台设备。

怎么迁移微信聊天记录

怎么迁移微信聊天记录

怎么迁移微信聊天记录

3、进入“聊天记录迁移”界面后,我们根据需要点击对应的选项。注意手机要连接WiFi才能进行该操作。

怎么迁移微信聊天记录

4、最后我们用另一台手机登录自己的微信账号后扫描二维码就可以了。

怎么迁移微信聊天记录

1、打开微信,依次点击“我”-“设置”-“聊天”-“聊天记录备份与迁移”;

接着点击“迁移聊天记录到另一台设备”,点击要迁移对象的选项;

最后用另一台手机登录微信账号并扫描出现的二维码;

  • 微信聊天记录怎么转移到新手机?
  • 华为手机怎么一键换机
  • 三星手机怎么换壁纸,三星手机怎么换动态壁纸?
  • 如何将三星S5的资料备份到另一台三星手机上
  • 如何迁移和备份微信聊天记录
  • 热门搜索
    电脑加密码怎么设置 黄芪党参泡水喝的功效 遇到碰瓷怎么办 淘宝宝贝标题怎么写 冀b是哪里的车牌 怎么注册香港公司 怎么追天蝎座男生 青岛旅游景点地图 如何提高智商 日本旅游费用