手机QQ怎么取消个性名片设置

 时间:2026-05-05 23:59:28

1、首先登陆QQ,如图所示

手机QQ怎么取消个性名片设置

2、点击QQ左上角的头像,如图所示

手机QQ怎么取消个性名片设置

3、弹出侧滑资料栏,点击头像,如图所示

手机QQ怎么取消个性名片设置

4、点击左下角的个性名片,如图所示

手机QQ怎么取消个性名片设置

5、点击右上角的"小人"图像,如图所示

手机QQ怎么取消个性名片设置

6、点击恢复默认,如图所示

手机QQ怎么取消个性名片设置

7、系统提醒:“确定恢复默认模板?,点击箭头处“确定”,即可取消个性名片,如图所示

手机QQ怎么取消个性名片设置

  • 五步评价本企业的组织能力,判断优劣势
  • 云记APP如何调整默认书写设置
  • utools怎么安装插件?
  • 宝宝吃维生素A多了真的会中毒吗?
  • 教你做百合包肉
  • 热门搜索
    芦荟怎么浇水 图片大小怎么改 我的世界怎么去侏罗纪 中北大学怎么样 心口痛是怎么回事 白内障怎么治 节温器怎么安装图解 安全模式怎么进入 怎么退出公会 空调漏水怎么办