相互宝怎么退出

 时间:2026-04-29 05:42:53

1、打开支付宝APP,点击首页置顶的搜索框,输入“相互宝”进行搜索。

相互宝怎么退出

2、点击置顶的搜索结果,进入“相互宝”的详情页面,接着点击自己的头像。

相互宝怎么退出

3、进入“相互宝”的计划详情页面,向下滑动屏幕,点击放弃保障,再将屏幕滑至底部,点击坚决放弃。

相互宝怎么退出

4、输入支付密码后,即可退出,“相互宝”退出对支付宝账号没有什么影响。

相互宝怎么退出

  • iPhone11的人脸识别如何更改重录呢?
  • QQ飞车手游大Q吧怎么改装
  • Nico如何开启消息通知铃声提醒
  • 挥剑斩情丝的下一句是什么
  • 探探怎么修改昵称
  • 热门搜索
    男孩取什么名字 庇护的意思 上大学为了什么 红糖姜茶的功效与作用 梦见狗咬我是什么意思 什么大餐 称谓是什么意思 空气净化器的作用 现在开什么店最赚钱 厚德载物的意思