卸载的软件怎么恢复

 时间:2026-04-23 22:02:36

1、解锁手机进入系统后,打开手机的应用商店。

卸载的软件怎么恢复

2、进入后,点击右下方“我的”选项。

卸载的软件怎么恢复

3、点击后,选择已购项目的选项进入。

卸载的软件怎么恢复

4、进入后,点击上方的未安装的分类。

卸载的软件怎么恢复

5、点击后,找到需要恢复的软件,点击安装。

卸载的软件怎么恢复

6、等待安装进度完毕后,即可恢复卸载的软件。

卸载的软件怎么恢复

1、1.打开手机应用商店,点击我的。

2.选择已购项目,点击未安装。

3.找到需要恢复的软件,点击安装。

4.等待安装进度完毕后,即可恢复卸载的软件。

  • 怎么查看最近删除的软件
  • vivo手机卸载的软件怎么找回来?
  • 手机上删除的软件怎么恢复
  • 手机历史下载软件记录怎么查看
  • oppo手机怎么查卸载软件记录
  • 热门搜索
    挽联大全 女孩小名大全 杜甫的简介 笑话大全下载 苏州旅游景点大全 年号大全 北京景点大全 ppt模板怎么下载 身份号码大全 自然堂化妆品怎么样