怎么用手机拍摄形象照

 时间:2026-05-19 01:01:56

1、第一步:打开【穗好办】APP,点击【拍证件照】。

怎么用手机拍摄形象照

2、第二步:在证件照页面点击【形象照】。

怎么用手机拍摄形象照

3、第三步:接下来在形象照专区点击【拍一张试试】。

怎么用手机拍摄形象照

4、第四步:最后在新页面点击【选号造型,开始拍照】即可。

怎么用手机拍摄形象照

  • 男士形象照拍摄技巧
  • 一派陪玩怎样上传形象照
  • 手机WPS怎么拍形象照
  • 个人形象照怎么拍
  • 怎么使用手机WPS拍形象照?
  • 热门搜索
    无可救药的意思 找什么工作有前途 血沉是什么意思 陌是什么意思 君子之交淡如水是什么意思 鸵鸟政策是什么意思 冠冕的意思 挥霍的意思 以逸待劳是什么意思 什么是老虎窗