企业微信app怎样设置允许别人找到当前企业身份

 时间:2026-04-23 16:20:18

1、打开企业微信app,点击【企业微信左上角的三条横线】。

企业微信app怎样设置允许别人找到当前企业身份

2、点击【底部右侧的设置图标】。

企业微信app怎样设置允许别人找到当前企业身份

3、点击【隐私】。

企业微信app怎样设置允许别人找到当前企业身份

4、点击【允许别人找到当前企业身份右侧的开关】,打开开关,这样企业微信app就设置好允许别人找到当前企业身份了。

企业微信app怎样设置允许别人找到当前企业身份

  • 企业微信怎么设置允许别人找到当前企业身份
  • 怎么开启企业微信获取我的微信好友关系
  • 企业微信如何接受微信收到的好友申请
  • 企业微信普通模式怎么设置
  • 企业微信怎么设置添加好友时不验证?
  • 热门搜索
    梅开二度是什么意思 监护人是什么意思 tag是什么意思 脚宽的人适合穿什么鞋 美不胜收是什么意思 假唱是什么意思 20度穿什么衣服 高血糖能吃什么水果 内能是什么 肝钙化是什么意思