如何取出手机里的sim卡

 时间:2026-04-24 05:01:08

1、收先按住音量减小按键+电源键不松,在弹出的界面选择“滑动来关机”将手机关机。

如何取出手机里的sim卡

2、在手机机身周围找到长条形旁边带一个小孔的区域,这就是SIM卡槽所在位置。

如何取出手机里的sim卡

3、将取卡针插入SIM卡槽旁的小孔,稍用力按压取卡针,SIM卡托即可弹出一段,如果手里没有取卡针也可使用回形针等坚硬的工具代替。

如何取出手机里的sim卡

4、捏住弹出的SIM卡托,往外抽出即可将SIM卡托完全拿出,然后就可以将SIM卡拿出了。

如何取出手机里的sim卡

  • 手机电话卡怎么取出来
  • 手机电话卡怎么取出来
  • 怎么取出手机卡
  • 手机如何更换手机卡
  • 手机卡槽弹不出来怎么办
  • 热门搜索
    肺纤维化是怎么回事 兔子怎么做好吃 装修贷款怎么申请 建大轮胎质量怎么样 眼角痒是怎么回事 怎么办营业执照 虱子怎么治 微信群怎么@所有人 幸福树怎么养 舌头中间有裂纹是怎么回事