苹果微信视频请求不弹出来

 时间:2026-04-22 06:24:50

1、首先打开【微信设置】

苹果微信视频请求不弹出来

2、进入设置页面后,点击【新消息通知】

苹果微信视频请求不弹出来

3、点击开启【新消息通知】【语音和视频通话提醒】

苹果微信视频请求不弹出来

4、返回,打开手机设置,点击【通知】

苹果微信视频请求不弹出来

5、点击打开【微信】

苹果微信视频请求不弹出来

6、点击允许微信【消息通知】

苹果微信视频请求不弹出来

1、首先打开【微信设置】

其次点击【新消息通知】

然后开启【新消息通知】【语音和视频通话提醒】

继续打开【手机设置】点击【通知】

然后点击【微信】

最后一步设置允许【消息通知】

  • 苹果手机锁屏状态下微信视频不弹出视频框
  • 苹果手机微信来视频时怎么不显示出来
  • 苹果13微信来视频不显示视频界面?
  • 苹果微信视频请求不弹出来
  • 苹果手机微信来视频不显示视频界面
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略一日游 专业减肥方法 使命召唤5攻略 西安旅游攻略5天 张若虚简介 福尔摩斯罪与罚攻略 膜法传奇面膜怎么样 三围怎么算 崩坏3攻略 消消乐攻略