微信允许陌生人查看十条朋友圈怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:56:57

1、打开微信。

微信允许陌生人查看十条朋友圈怎么关闭

2、点击“我”。

微信允许陌生人查看十条朋友圈怎么关闭

3、选择“设置”选项。

微信允许陌生人查看十条朋友圈怎么关闭

4、进入“隐私”设置。

微信允许陌生人查看十条朋友圈怎么关闭

5、点击“允许陌生人查看十条朋友圈”右侧按钮。

微信允许陌生人查看十条朋友圈怎么关闭

6、按钮变灰,则说明已经关闭陌生人查看十条朋友圈了。

微信允许陌生人查看十条朋友圈怎么关闭

  • 手机微信如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈?
  • 怎么关闭微信允许陌生人查看10条朋友圈?
  • 微信怎么关闭允许陌生人查看十条朋友圈
  • 微信允许陌生人查看十条朋友圈在哪里关闭?
  • 微信如何关闭陌生人查看十条朋友圈功能
  • 热门搜索
    怎么共享打印机 苹果手机怎么设置铃声 鸡胗怎么切 地贫筛查结果怎么看 箜篌怎么读 迈克尔杰克逊为什么整容 个体户怎么报税 谁是卧底怎么玩 剩米饭的做法大全 电脑没有声音了怎么恢复