手机QQ怎么删除所有聊天记录?

 时间:2026-05-04 22:16:24

1、在进入到手机QQ界面中之后,先在QQ界面中向右滑动屏幕。

手机QQ怎么删除所有聊天记录?

2、之后再出现的界面中点击左下方的设置。

手机QQ怎么删除所有聊天记录?

3、然后在设置界面中找到通用设置进行点击。

手机QQ怎么删除所有聊天记录?

4、点击后,在通用设置中找到聊天进行点击选择。

手机QQ怎么删除所有聊天记录?

5、然后直接点击最下方的删除所有聊天记录。

手机QQ怎么删除所有聊天记录?

6、最后在二次确认界面中直接点击确定就可以删除所有的聊天记录了。

手机QQ怎么删除所有聊天记录?

  • qq怎么删除聊天记录
  • 如何快速清除QQ中的所有聊天记录?
  • QQ如何删除所有聊天记录
  • 手机qq如何删除所有聊天记录?
  • 电脑QQ如何删除登录同步手机聊天信息?
  • 热门搜索
    复制快捷键ctrl加什么 bored是什么意思 pink是什么意思 1月31日是什么星座 善存片适合什么人吃 什么是社保 possible什么意思 lb是什么单位 fmvp是什么意思 打比方是什么意思