企业微信怎么设置消息云端保存的时长

 时间:2026-04-22 01:09:01

1、第一步:打开企业微信,点击“工作台”,如下图所示。

企业微信怎么设置消息云端保存的时长

2、第二步:再点击“管理企业”,如下图所示。

企业微信怎么设置消息云端保存的时长

3、第三步:再点击“聊天管理”,如下图所示。

企业微信怎么设置消息云端保存的时长

4、第四步:点击“云端消息保存”,如下图所示。

企业微信怎么设置消息云端保存的时长

5、第五步:然后勾选需要保存的时长即可,如下图所示。

企业微信怎么设置消息云端保存的时长

  • 怎样打印foxmail的邮件
  • 企业微信如何设置邮箱收件规则?
  • iPhone14如何设置浏览器的下载位置
  • Mac系统如何选择打印纸张大小?
  • 婚礼纪app如何快速设置婚礼举办城市
  • 热门搜索
    小孩睡觉磨牙是怎么回事 公主简笔画图片大全 轻微脑震荡怎么办 传奇名字大全 口角炎怎么治疗 诗歌大全 酷狗怎么听歌识曲 怎么找回删除的文件 日本恐怖片大全 月亮图片大全