华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用

 时间:2026-04-28 12:27:56

1、打开手机相机,进入拍照界面。

华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用

2、点击右下角的更多。

华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用

3、然后选择点击双景录像。

华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用

4、进入双景录像模式,界面上方可以设置焦距。

华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用

5、设置合适的焦距,然后点击拍摄。

华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用

6、这样就可以使用双景录像功能。

华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用

  • 如何用QQ影音提取背景音乐
  • 华为P9初次设置/个性化设置指导书
  • 如何用格式工厂剪裁视频画面?
  • 花瓣剪辑怎么把视频剪短
  • 如何在暴风影音上下载视频
  • 热门搜索
    征集志愿是什么意思 懋是什么意思 12月份有什么节日 降息意味着什么 一如既往的意思 公积金卡有什么用 槟榔是什么样的 dts是什么意思 浑浊的意思 中通快递什么时候上班