怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站

 时间:2026-04-23 01:39:19

1、打开并登录手机桌面的菜鸟驿站APP。

怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站

2、点击右下角的按钮【我的】。

怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站

3、点击左下角的按钮【设置】。

怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站

4、点击按钮【本人和亲友绑定手机号管理】。

怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站

5、点击打开按钮【添加更多常用手机号】输入手机号。

怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站

6、然后进行短信验证即可。

怎么将亲友手机号绑定到手机菜鸟驿站

  • snapchat怎么切换系统语言
  • 本田ek6和ek9的区别
  • 电脑版steam怎么设置不发送游戏改动的通知?
  • 起点读书怎么关闭自动订阅
  • 运营商二次放号导致手机号无法绑定淘宝账号
  • 热门搜索
    学英语如何学起 好生活 生活频道直播 阿兵的快乐生活 分隔符怎么用 match是什么意思 时空倒爷生活 feel是什么意思 梦到死去的亲人是什么意思 tvoc是什么