如何取消qq关联账号?

 时间:2026-04-22 02:50:32

1、打开手机QQ进入后,点击左上方的头像。

如何取消qq关联账号?

2、之后,点击左下方的设置的图标。

如何取消qq关联账号?

3、在设置界面,点击上方账号管理的选项。

如何取消qq关联账号?

4、进入后,选择关联QQ号的选项进入。

如何取消qq关联账号?

5、点击后,点击右上方的管理,选择管理QQ账号。

如何取消qq关联账号?

6、点击后,选择解除关联的选项,点击确定即可。

如何取消qq关联账号?

1、1.打开手机QQ进入后,点击左上方的头像。

2.点击左下方的设置的图标。

3.点击上方账号管理的选项。

4.选择关联QQ号的选项进入。

5.点击右上方的管理,选择管理QQ账号。

6.选择解除关联的选项,点击确定即可。

  • QQ挂件怎么取消装扮
  • 什么是子冈牌
  • 为什么我百度知道的头像换不了?怎么换?
  • 两步舞怎么跳
  • 怎么制作芒果蓝莓饮料
  • 热门搜索
    延时喷剂什么牌子好 豆蔻年华的意思 下嫁什么意思 什么牌子橄榄油好 卷土重来的意思 吃一堑长一智的意思 阿门是什么意思 伏特加属于什么酒 绚丽的意思 伤痕累累的意思