如何查快递到哪了

 时间:2026-04-23 04:24:13

1、进入支付宝主界面点击“更多”。

如何查快递到哪了

2、在“便民生活”一栏中讨夏点击“我的快递”。

如何查快递到哪了

3、点击“更多”,选择“授权盯蕉处管理”,选择“添加手机号”。

如何查快递到哪了

4、输入手荡互机号并获取校验码,点击“确认添加”。

如何查快递到哪了

5、再回到“我的快递”页面,在下方页面上可查看快递信息。

如何查快递到哪了

6、总结如下。

如何查快递到哪了

  • 查快递到了哪里怎么查
  • 怎么查快递到哪里了
  • 怎样查快递到哪了
  • 查快递到哪了怎么查
  • 如何查询快递信息
  • 热门搜索
    怎么拆分单元格 新鲜黄花菜怎么吃 我的世界怎么驯服狼 怎么清理注册表 大乔怎么死的 小学生检讨书怎么写 长城机油怎么样 海普凯诺1987奶粉怎么样 龙虾怎么洗简单又干净 word怎么设置行距