如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?

 时间:2026-05-07 12:29:24

1、打开手机,找到“联系人”图标并点击它。

如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?

2、在“联系人”窗口中,点击右上方“┄”符号。

如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?

3、在弹出的窗口中,找到“设置”选项并点击它。

如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?

4、在“设置”窗口中,找到“显示联系人”选项并点击它。

如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?

5、在“显示联系人”窗口中,查看联系人信息存储在手机上还是SIM卡上。

如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?

  • 换手机后怎么让SIM卡里的联系人显示出来
  • 手机号码怎么复制到卡上
  • 手机号码怎么复制到卡上
  • 如何将手机联系人导入SIM卡?
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 热门搜索
    政务信息怎么写 血液粘稠怎么调理 电子板报怎么做 视频怎么下载 孕妇中暑怎么办 比亚迪汽车怎么样 眼袋怎么形成的 深圳大学怎么样 微商怎么加好友 王者荣耀怎么充值