爱奇艺视频如何联系客服?爱奇艺联系客服攻略?

 时间:2026-04-23 07:51:54

1、我们打开爱奇艺这款视频APP,如图。

爱奇艺视频如何联系客服?爱奇艺联系客服攻略?

2、来到了APP首页,我们点击下“我的”,如图。

爱奇艺视频如何联系客服?爱奇艺联系客服攻略?

3、来到了视频APP我的界面,我们点击“问题反馈”,如图。

爱奇艺视频如何联系客服?爱奇艺联系客服攻略?

4、来到了问题反馈,我们点击下“在线客服”,如图。

爱奇艺视频如何联系客服?爱奇艺联系客服攻略?

5、来到了在线客服界面,如图。

爱奇艺视频如何联系客服?爱奇艺联系客服攻略?

6、输入我们的问题,它就会主动帮我们解决,如图。

爱奇艺视频如何联系客服?爱奇艺联系客服攻略?

  • 欢游的个性化推荐功能在哪里可以关闭?
  • 在哪里取消QQ授权其他平台
  • 天谕手游寻药之旅攻略
  • 小森生活中哪里得到收割工具
  • QQ飞车手游如何进入邂逅模式
  • 热门搜索
    在国内如何注册facebook 中国好声音怎么报名 tplogin路由器设置 淘宝如何退货 长安是哪里 爱慕内衣怎么样 商丘学院怎么样 天津五大道旅游攻略 bt怎么用 福州旅游景点介绍