宣颜如何停用电台开播通知

 时间:2026-05-05 20:55:51

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

宣颜如何停用电台开播通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何停用电台开播通知

3、设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

宣颜如何停用电台开播通知

4、“电台开播通知”后面的圆点变为灰色即表示宣颜停用电台开播通知成功

宣颜如何停用电台开播通知

  • 如何开启宣颜电台开播通知
  • 宣颜如何启用电台开播通知
  • 如何停用宣颜匹配粉色浮层通知
  • 宣颜如何停用顶部消息通知
  • 宣颜怎么关闭电台开播通知
  • 热门搜索
    朋友圈怎么转发 寻物启事怎么写 一个月来两次月经是怎么回事 鹿肉的做法大全 狼人杀怎么玩法介绍 鹡鸰怎么读 炒白菜的做法大全 苹果手机怎么通话录音 顺丰保价费怎么算 安全期怎么计算