抖音极速版怎样关闭休息提醒功能

 时间:2026-04-23 17:38:13

1、第一步:打开抖音App,在我页面,点击右上角【三横】菜单栏进入,如图所示。

抖音极速版怎样关闭休息提醒功能

2、第二步:在菜单栏,点击【时间管理】选项进入,如图所示。

抖音极速版怎样关闭休息提醒功能

3、第三步:在时间管理页面,关闭【休息提醒】选项即可,如图所示。

抖音极速版怎样关闭休息提醒功能

  • 荣耀X20如何在电池图标内显示电量
  • 抖音直播点赞震动如何关闭
  • 怎样将西瓜视频的首页设置为推荐频道
  • 华为mate20x怎样省电
  • 华为手机怎么调24小时时间格式
  • 热门搜索
    evil什么意思 运动会道具 运动磁场官网 介词后加什么 安踏运动裤 猫的尾巴有什么作用 驼奶的功效与作用 鼠尾草的功效与作用 什么什么大冒险 运动会稿件50字