微信如何关闭支付的记账本功能

 时间:2026-04-23 22:43:11

1、首先打开微信APP,进入首页后,点击【微信支付】进入

微信如何关闭支付的记账本功能

2、然后进入微信支付页面后,点击【我的账单】进入;随后进入页面后,点击【记账统计】进入

微信如何关闭支付的记账本功能

微信如何关闭支付的记账本功能

3、接着进入记账本界面后,点击下方【设置】进入;最后进入设置中心后,点击【自动同步微信支付账单】即可关闭设置成功。

微信如何关闭支付的记账本功能

微信如何关闭支付的记账本功能

  • 微信记账本怎么关闭
  • 微信记账本怎么关闭
  • 微信收款记录怎么删除最彻底清除
  • 微信收款记录怎么删除
  • 微信支付记录怎么删除
  • 热门搜索
    教师节是什么时候 bd是什么 什么是虚词 什么是生物多样性 join是什么意思 4月24日是什么星座 团购是什么意思 次元是什么意思 毒龙钻什么意思 什么是我们党的生命线和根本工作路线