qq音乐如何添加歌曲至互动歌单?

 时间:2026-04-23 07:01:16

1、打开互动歌单

打开qq音乐,进入我的界面,找到互动歌单,点击进入。

qq音乐如何添加歌曲至互动歌单?

2、打开添加

点击右下角【添加】按钮。

qq音乐如何添加歌曲至互动歌单?

3、打开添加歌曲

点击【添加歌曲】。

qq音乐如何添加歌曲至互动歌单?

4、选择歌曲

搜索歌曲,点击右侧【加号】。

qq音乐如何添加歌曲至互动歌单?

5、添加歌曲到互动歌单

输入推荐理由,点击右上角【提交】即可。

注意:如果互动歌单设置了审核规则,需要审核通过了才能加入到互动歌单。

qq音乐如何添加歌曲至互动歌单?

  • qq音乐互动歌单怎么加入?
  • qq音乐互动歌单怎么操作
  • qq音乐怎么开启互动歌单
  • qq音乐怎么添加歌曲至互动歌单
  • QQ音乐如何设置互动歌单?
  • 热门搜索
    奥利给是什么意思 is是什么意思 乳腺增生如何治疗 如何挑选钻戒 生活就像 韩菲诗化妆品怎么样 如何改微信号 发票丢失证明怎么写 胃下垂如何治疗 腰疼是什么原因引起的