iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

 时间:2026-05-03 06:50:41

1、  1、首先打开手机,然后在手机桌面位置找到“设置”,然后点击设置进入;

iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

2、  2、进入设置之后,向上滑动,找到通用,然后点击通用进入;

iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

3、  3、点进去之后,您会看到Spotlight搜索,点击进入;

iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

4、  4、进入之后,您会看到Siri建议后面的按钮是绿色的,这个时候您需要把Siri建议后面的按钮关闭使之变成白色;

iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

5、  5、这样,当您打开手机回到搜索页,搜索页就不再显示搜索的结果了,这个时候显示的是什么都没有的状态;

iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

6、  6、如果您想恢复Siri建议,按照上面的步骤操作,然后使之Siri建议后面的按钮变成绿色即可;

iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

7、  7、如果您不想某个软件被搜索,您可以在下方搜索结果里面选择可以显示的软件应用,这样搜索页面就会显示的是您勾选的软件,没有选择的软件是不会显示的。

iphone手机Siri建议如何关闭 如何关闭软件搜索

  • ios16关闭活动实时提醒方法汇总
  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • 苹果手机怎么调解通知的显示预览的模式
  • iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?
  • iPHONE如何关闭在搜索中显示App
  • 热门搜索
    蛋挞皮怎么做 在职证明怎么开 qq好友恢复怎么弄 小米手环怎么样 自动取款机怎么取钱 百雀羚面膜怎么样 sim卡密码怎么设置 怎么查看隐藏文件 五险一金怎么算 电脑怎么设密码