华为手机中病毒一直弹广告怎么清除掉呢

 时间:2026-05-06 06:02:19

1、点击联网病毒查杀

在手机里面点击手机管家进入,点击右上角的按钮,点击联网病毒查杀

华为手机中病毒一直弹广告怎么清除掉呢

华为手机中病毒一直弹广告怎么清除掉呢

华为手机中病毒一直弹广告怎么清除掉呢

2、点击病毒查杀功能

在里面开启联网病毒查杀即可,点击病毒查杀功能

华为手机中病毒一直弹广告怎么清除掉呢

华为手机中病毒一直弹广告怎么清除掉呢

3、完成操作

最后提示“安全,请放心使用”,华为手机的病毒就自动清除

华为手机中病毒一直弹广告怎么清除掉呢

  • 华为手机不停的弹出广告病毒
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 华为手机出现广告怎么办
  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 热门搜索
    concert是什么意思 疙瘩的意思 什么是三级分销 什么叫一级学科 打造装备需要什么道具 around是什么意思 梦幻西游什么职业好玩 鞠躬的意思 淡蓝色配什么颜色好看 忘恩负义的意思